PLANIFICADOR DE PRODUCCION

Compartir Facebook

Empresa

Privado

Descripción de la Empresa

Privado

Provincia

Guayas

Localidad

GUAYAQUIL

Salario

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

FORMACION:
INGENIERIA INDUSTRIAL, GESTION DE ABASTECIMIENTO Y/O AFINES

REQUISITOS:
-CAPACIDAD DE ANALISIS
-LIDERAZGO
-EXCEL AVANZADO
-CONOCIMIENTO DE PLANIFICACION DE PROCESOS Y ABASTECIMIENTOS

FUNCIONES:
RECEPCION DE ORDENES DE PEDIDO
ELABORACION DEL PROGRAMA DE PRODUCCION
REVISION DE STOCK PARA EL CUMPLIMIENTO DE PRODUCCION
ELABORACION DE FORESCAT
MEDICION DE RENDIMIENTOS DE PRODUCCION
COORDINACION ENTRE BODEGAS Y COMPRAS
Oferta destacada

ASISTENTE ADMINISTRATIVA GESTION COMPRAS -EVENTUAL-

  • Ubicación: Guayaquil | Provincia: Guayas
  • Surge Ingeniería requiere contratar a una personas para ocupar el cargo de Asistente Administrativa -Gestión Compras- para reemplazo período maternidad, durante el tiempo de 5...
  • Publicación: 20/06/2024 - Salario: 500

VENDEDOR DE MOTORES Y GENERADORES PARA GUAYAQUIL

  • Empresa Multinacional dedicada a la distribución de motores de combustión interna en todas sus aplicaciones busca: VENDEDOR DE MOTORES Y GENERADORES PARA LA CIUDAD DE...
  • Publicación: 26/06/2024 - Salario: 600 + COMISIONES

Asistente administrativa

  • SISTAGROSA, necesita incorporar asistente administrativa tiempo completo para asistir y atender necesidades en el área administrativa y de facturación en bodega, control de pedidos internos,...
  • Publicación: 03/07/2024 - Salario: ----------